Участники специальной военной операции и ветераны боевых действий в приоритетном порядке могут пройти диспансеризацию и профилактические осмотры в ГБУЗ «Крымская ЦРБ» МЗ КК.

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья.

Медицинские мероприятия, проводимые в рамках диспансеризации, направлены на:

1) профилактику и раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации, а также факторов риска их развития

2) определение группы здоровья, необходимых профилактических, лечебных, реабилитационных и оздоровительных мероприятий для граждан с выявленными хроническими неинфекционными заболеваниями и (или) факторами риска их развития, а также для здоровых граждан;

3) проведение профилактического консультирования граждан с выявленными хроническими неинфекционными заболеваниями и факторами риска их развития;

4) определение группы диспансерного наблюдения граждан с выявленными хроническими неинфекционными заболеваниями и иными заболеваниями (состояниями), включая граждан с высоким и очень высоким сердечно-сосудистым риском.

В соответствии с приказом МЗ КК №1255 от 29.03.2024 проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров ветеранам боевых действий-участников СВО осуществляется в один день с привлечением дополнительных специалистов и методов обследования с учетом полученных травм, и повреждений.

Приказ "Об организации работы по проведению диспансеризации и профилактических осмотров участников СВО"

Обращаться в ГБУЗ «Крымская ЦРБ» МЗ КК, Взрослая поликлиника,

по адресу г. Крымск, ул. Горная д.15

по пятницам с 8-00 до 20-00

кабинет №203 (2 этаж поликлиники)

или в амбулаторию по месту жительства.

Задать вопросы о прохождении диспансеризации можно по телефону:

8(800)222-0-366